全コース(一宮、千秋町、大和町・萩原町、尾西北、尾西南、木曽川・北方コース)
ページID 1001988 更新日 2023年8月31日 印刷
系統番号
各コースの系統番号は次のとおりです。
系統番号 | コース名 |
---|---|
138 |
一宮コース |
110 | 千秋町コース(千秋ふれあいバス) |
120 | 大和町・萩原町コース(ニコニコふれあいバス) |
150 | 尾西北コース |
160 | 尾西南コース |
170 | 木曽川・北方コース |
時刻表・コース図【令和3年4月1日現在】
- i-バス時刻表(全コース) (PDF 1.9MB)
- 一宮コース時刻表 (PDF 572.1KB)
- 千秋町コース時刻表 (PDF 545.4KB)
- 大和町・萩原町コース時刻表 (PDF 827.2KB)
- 尾西北コース時刻表 (PDF 473.6KB)
- 尾西南コース時刻表 (PDF 532.1KB)
- 木曽川・北方コース時刻表 (PDF 509.8KB)
一宮市公共交通マップ
市が配布しています「一宮市公共交通マップ」では、i-バス全コースの時刻表・コース図・停留所がまとめて掲載されています。他にも公共交通を利用する際に便利な情報が載っておりますので、ぜひご活用ください。
オープンデータ
i-バス全コース図・時刻表
データのご利用に際して
本セクションで公開しているデータは、クリエイティブ・コモンズ・ライセンスのもとで提供しております。対象データのご利用に際しては、表示されている各ライセンスの利用許諾条項に則ってご利用ください。
PDFファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は、アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウで開きます)からダウンロード(無料)してください。
より良いウェブサイトにするために、ページのご感想をお聞かせください
このページに関するお問い合わせ
地域交通課 交通政策グループ
〒491-8501 愛知県一宮市本町2丁目5番6号 一宮市役所本庁舎8階
電話:0586-28-8955 ファクス:0586-73-9271
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。